Эпиграф.ИНФО

В московской больнице скончался пациент с подозрением на коронавирус

1220

75-летний мужчина был госпитализирован в карантинный медицинский центр, расположенный в московском посёлке Коммунарка, с предположительным диагнозом - пневмония. 12 марта пациент скончался.

Была ли причиной смерти коронавирусная инфекция пока до конца не ясно. Анализы больного отправили в новосибирский центр «Вектор», они ещё не готовы. Медики говорят, что диагноз не коронавирус. «Он умер не от коронавируса совершенно. Там совершенно другой диагноз», — отметил заместитель главного врача медцентра в Коммунарке Игорь Тюрин в эфире ток-шоу «60 минут» телеканала «Россия-1».

На сайте департамента здравоохранения Москвы сообщается, что причина смерти - кровоизлияние в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний.

75-летний мужчина приехал из Италии в Россию в середине февраля. 10 марта он почувствовал недомогание, врачи поставили ему диагноз - ОРВИ, и посоветовали в качестве лекарства принимать грудной сбор. 11 марта больному стало хуже, его госпитализировали в спецучреждение медицинского центра посёлка Коммунарка, где он скончался.

В данный момент родственники погибшего проходят обследование на коронавирус.



Новости Эпиграф.инфо