Эпиграф.ИНФО

Строительство еврейской школы и детского сада возмутило жителей Новосибирска

1562
Строительство еврейской школы и детского сада возмутило жителей Новосибирска

Жители Дзержинского района обратились в полицию из-за ночного шума на строительной площадке, расположенной на улице Красина в Новосибирске.

Объект строительства – новое образовательное учреждение (школа и детский сад) еврейской общины «Бейт Менахем». Школа рассчитана на 96 учеников, детский сад – на 20 воспитанников. Застройщик – ГК «Стрижи».

По словам местных жителей, техника на строительной площадке работала круглый сутки, в том числе в выходные дни, после 22:00. «В полицию я обратилась в ночь с 9 на 10 марта, шёл первый час ночи. Сняла видео о том, как КАМАЗы собирают снег на стройплощадке, и позвонила в полицию», – говорит жительница дома по адресу ул. Красина, 72в. Представители полиции данный факт подтверждают, заявление от гражданки действительно поступало.

Застройщик заявляет, что это была разовая акция, необходимая для завершения определённого этапа строительства, и обещает, – шума больше не будет. «Это некоммерческий образовательный проект. Это проект для детей с ограниченными возможностями, и строительство сейчас идёт в крайнее сжатые сроки, поэтому застройщик приносит извинения жителям за временный дискомфорт. Надеется на лояльность, на поддержку, потому что это такое благое дело», — отмечает пресс-служба ГК «Стрижи», пишет сайт «Новосибирск онлайн».

Строительные конфликты, для Новосибирска, явление не редкое. Ранее «Эпиграф.инфо» сообщал о разногласиях между застройщиком «Брусника. Сибакадемстрой» и жителями посёлка Краснообск Новосибирского района.

Фото: news.ngs.ru



Новости Эпиграф.инфо