Эпиграф.ИНФО

В марте МГПУ празднует двадцатипятилетие

1418
В марте МГПУ празднует двадцатипятилетие

Московский городской педагогический университет в этом месяце отмечает четвертьвековой юбилей. Научное сообщество считает его одним из важнейших российских вузов и проводимые в стране исследования в области качества образования это подтверждают.

РИА Новости приводит слова ректора МГПУ Игоря Реморенко: «Что значит возраст 25 лет для университета? Примерно то же самое, что и для человека: это возраст, когда мы максимально активны, заинтересованы во всём современном, мотивированы. МГПУ умеет смотреть на мир глазами тех, кому сейчас двадцать пять, тех, кому принадлежит будущее. Безусловно, для учебного заведения этот возраст совсем невелик, но и за это время нам удалось сделать немало: мы доказали, что профессия педагога в XXI веке может и должна быть современной, востребованной, престижной».

Следует напомнить, что МГПУ был создан в 1995 году с подачи московского Правительства. В настоящее время университет находится в ведении Департамента образования и науки города Москвы. МГПУ в последние годы стабильно входит в число лидеров среди российских вузов по качеству приема, именно он первым из отечественных педагогических вузов преодолел планку в 80 баллов по ЕГЭ для абитуриентов. В прошлом году конкурс на педагогические программы в нем составил свыше двадцати человек на место. Как отмечает Forbes, МГПУ относится к ТОП-100 высших учебных заведений, которые занимаются подготовкой будущей российской элиты.

Фото: mgpu.ru



Новости Эпиграф.инфо