Эпиграф.ИНФО

Эксперты высоко оценили шины Viatti Bosco S/T

2596
Эксперты высоко оценили шины Viatti Bosco S/T

Эксперты портала Onliner.by протестировали шесть комплектов шин разных брендов и определили лучшие модели по результатам замеров выбега автомобиля. В тройку лидеров рейтинга вошли Viatti Bosco S/T, выпускаемые на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Об этом рассказал Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

«Нам предстояло узнать расстояние, за которое остановится машина. Чем оно больше, тем меньше сопротивление качению, а значит, лучше результат. Российским шинам Viatti Bosco S/T удалось удивить! Не считая двух результатов, явно выбивающихся из общего числа, получились весьма серьезные показатели», – рассказали эксперты.

Нешипуемые зимние шины разработаны для внедорожников и кроссоверов. За счет равнорасположенных волнообразных ламелей модель обеспечивает уверенную езду как по снежному покрытию, так и по асфальту, покрытому льдом. Точную управляемость при активном маневрировании на твердом дорожном покрытии дают оптимальный профиль модели в зоне перехода протектора в боковину и отработанная конструкция. Viatti Bosco S/T сочетает в себе комфорт и бесшумность вождения со способностью выдерживать значительные нагрузки.

Испытания от Onliner.by прошли на специальном полигоне. С помощью высокоточного измерительного прибора Racelogic VBOX Sport эксперты замерили средний тормозной путь автомобиля в диапазоне с 80 км/ч до 0 км/ч. При этом давление в шинах составляло 2,2 бара, температура воздуха – +5-6 °C и ветер 1-3 м/с. Авторы испытаний обозначили, что от 5% до 15% топлива тратится на то, чтобы автомобиль просто катился вперед.

Топливная экономичность является одной из отличительных особенностей продукции шинного бренда Viatti. Высокие показатели сопротивления качению достигаются за счет оптимального пятна контакта шин с дорожным покрытием и применением резиновых смесей с низким показателем гистерезисных потерь.



Новости Эпиграф.инфо