Эпиграф.ИНФО

Умар Кремлев назвал «недостаточной» работу по налаживанию диалога с WADA

2051
Умар Кремлев назвал «недостаточной» работу по налаживанию диалога с WADA

В комитете по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) собираются рассмотреть предложение о запрете проведения международных спортивных турниров на территории России, а также появления национального флага РФ на соревнованиях в течение четырех лет.

Новость прокомментировал член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев:

«Требования WADA несправедливы, но в этом есть и вина наших спортивных функционеров и федераций. Диалог с WADA до сих пор не налажен. Взаимодействия и тесных контактов на международной спортивной арене тоже практически нет. Но еще больше расстраивает то, что мы не взаимодействуем между федерациями внутри страны. Например, недавно прошел симпозиум “Россия – спортивная держава”. Мы могли бы встретиться, пообщаться, обсудить ближайшие планы. Государство предоставило нам такую великолепную площадку для принятия решений, а мы этой возможностью не воспользовались», – сказал он.

Генсек добавил, что перед лицом новой угрозы, российский спорт должен объединиться, выступить единым фронтом и действовать сообща в интересах своего государства и спортсменов.



Новости Эпиграф.инфо