Эпиграф.ИНФО

SBI Банк откроет малому бизнесу доступ к инструментам финансирования

2145
SBI Банк откроет малому бизнесу доступ к инструментам финансирования

Предприниматели малого и среднего бизнеса смогут в скором времени воспользоваться поддержкой SBI Банка.

Организация в рамках реализации собственной долгосрочной стратегии по созданию многофункциональной платформы по поддержке МСБ подписала соглашения о сотрудничестве с Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы, Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области и Московским областным гарантийным фондом содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства. Обсуждается взаимодействие и с рядом фондов в других регионах РФ.

Поддержка и развитие бизнеса будет осуществляться в регионах, где работают фонды-партнеры. Для предпринимателей будет расширено кредитование, организована структура поддержки, созданы необходимые условия для равного доступа к финансовым ресурсам. Фонды – это инструмент господдержки представителей МСБ, они предоставляют предпринимателям поручительства по кредиту, банковские гарантии, аккредитивы, услуги лизинга и факторинга.

Взаимодействуя с фондами, банк продолжит расширять портфель кредитов и гарантий субъектов МСБ, одновременно открывая МСБ возможность получить инструменты финансирования деятельности в виде, например, онлайн-кредитов на выполнение госконтрактов. Как рассказал Андрей Карякин, Председатель Правления SBI Банка, они появятся уже на следующем этапе реализации стратегии.

 



Новости Эпиграф.инфо