Эпиграф.ИНФО

За счет налоговых послаблений инвесторы запускают многомиллиардные проекты в столице

1867
За счет налоговых послаблений инвесторы запускают многомиллиардные проекты в столице

Значительные налоговые послабления в Москве способствуют инвесторской деятельности и развитию местного культурного, экономического и научного потенциала.

Газета «Комсомольская правда» сообщает, что с 2015 года ряд компаний, руководствуясь положениями закона «Об инвестиционной политике и поддержке субъектов инвестиционной деятельности», претендует на получение статуса инвестиционного приоритетного проекта (ИПП), который гарантирует перечень привилегий. Такой статус компания получает на 10 лет и должна ежегодно его подтверждать.

Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов рассказал о том, что актуальный суммарный объем планируемых инвестиций столичных компаний со статусом ИПП составляет 25 миллиардов рублей. Этому способствовала работа местных властей по упразднению административных барьеров, созданию благоприятного делового климата и понятных прозрачных условий ведения бизнеса. Министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов уточнил, что предприятия со статусом ИПП могут рассчитывать на снижение общей региональной налоговой нагрузки на 25%.

Фото: navodah.info



Новости Эпиграф.инфо