Эпиграф.ИНФО

Школа № 17 района Коньково вошла в число лучших в ежегодном столичном рейтинге

2731
Школа № 17 района Коньково вошла в число лучших в ежегодном столичном рейтинге

Правительство российской столицы обнародовало ежегодный рейтинг школ по их вкладу в качественное образование. Об этом рассказало издание «АиФ».

По словам главы московского образовательного ведомства Исаака Калины, для формирования отчетного рейтинга чиновники учитывают, как в школе реализутся ключевые учебные и воспитательные задачи. Топ образовательных учреждений формируется с учетом таких параметров, как качество образования и развитие талантов учеников. Специалисты также оценивают участие школьников в культурной, социальной и спортивной жизни города.
 
Продемонстрированные в минувшем учебном году успехи школьников, а также слаженная работа преподавательского коллектива, выпускников и родителей, которые совместно шли к достижению высоких результатов, отметили в Департаменте образования и науки Москвы. Коллектив школы № 17 района Коньково (ЮЗАО города Москвы) получил грант III степени.

Для справки:

Школа № 17 района Коньково - это школа с этнокультурным компонентом, бывшая корейская школа № 1086. Учащихся знакомят с культурой, историей, поэзией Кореи и обучение народным корейским танцам. В школе есть свой этнокультурный музей, среди экспонатов которого национальная одежда, домашняя утварь, книги, картины, предметы, рассказывающие о традициях, обычаях и праздниках Кореи. Учебное заведение имеет широкий круг корейских друзей, в числе которых Школа Ян Джонг и Кёнги, а также Национальный университет Чоннам.

Фото: konkovo.mos.ru



Новости Эпиграф.инфо