Эпиграф.ИНФО

В столице обсудили межведомственный проект «Учебный день в библиотеке»

2201
В столице обсудили межведомственный проект «Учебный день в библиотеке»

В четверг состоялось селекторное совещание образовательного ведомства Москвы. В его рамках выступил первый замгендиректора Московской дирекции культурных центров Сергей Мельников. Он — координатор пилотного столичного межведомственного проекта «Учебный день в библиотеке», который нацелен на повышение качества образования школьников за счет имеющихся у библиотек возможностей по формированию опыта проектной деятельности.

«Инициатива позволит школьникам пройти полный жизненный цикл собственного проекта от этапа определения проблемы формирования идеи до этапа реализации и создания прототипа, а также презентации своей проектной деятельности на различных городских и федеральных конкурсах,» - пишет Независимая газета. 

Сергей Мельников сообщает, что отчетный проект нацелен на учащихся 5-11 классов. При помощи Городского методического центра для них создана специальная программа. К ее воплощению приступят в период с ноября по май. Как добавил замглавы московского образовательного ведомства Александр Молотков, «Учебный день в библиотеке» пополнит число других межведомственных проектов, реализация которых ведется в столице. По его словам, подобной интеграции городских возможностей в систему образования, как в Москве, нет ни в одном мегаполисе мира.

Фото: iodb.ru



Новости Эпиграф.инфо