Эпиграф.ИНФО

Получать деньги вместо земельного участка многодетным предлагают в Правительстве Новосибирской области

2319

Министерство труда и социального развития Новосибирской области выступило с инициативой, согласно которой многодетные семьи, проживающие в регионе, могли бы рассчитывать на единовременную выплату взамен земельного участка, положенного им по закону. 

Правительство Новосибирской области одобрило ряд изменений в региональном законодательстве направленных на расширение мер социальной поддержки населения. Согласно новым правилам, многодетные семьи с тремя и более детьми могут вместо положенного им земельного участка взять единовременную денежную выплату. Размер выплаты составит: на семью, в которой 3 ребёнка – 216 тысяч рублей; 4 ребенка – 288 тысяч рублей; пять и более детей – 360 тысяч рублей, пишет сайт vn.ru. При этом деньги нельзя будет потратить безадресно, денежная выплата может быть использована на приобретение земельного участка, приобретение или строительство жилого помещения, реконструкцию, проведение ремонта или подключение жилого дома к инженерным сетям.

Проект закона будет направлен на рассмотрение в Законодательное собрание Новосибирской области. В случае его принятия, рассчитывать на денежную компенсацию можно будет с 1 января 2020 года.



Новости Эпиграф.инфо