Эпиграф.ИНФО

Наталья Сергунина: за год «Техноград» посетили 203 тысяч человек

1304
Наталья Сергунина: за год «Техноград» посетили 203 тысяч человек

С третьего сентября прошлого года на территории столичной ВДНХ работает уникальный образовательный комплекс «Техноград». По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, посещаемость за год работы превысила 203000 человек. Такими сведениями поделился сайт столичного мэра.

Чиновница рассказала о том, что на территории «Технограда» для посетителей проводили обзорные экскурсии. Была обеспечена организация мастер-классов и профориентационных программ, предоставлялись консультации в центре развития карьеры. Кроме этого, москвичи могли освоить новые профессии и пройти курсы повышения квалификации. В первый год работы образовательного комплекса его учебный план постепенно расширяли. Сейчас в него включены 1100 образовательных курсов, мастер-классов и программ. За рассматриваемый период 41000 человек получили в удостоверения государственного образца о повышении квалификации и сертификаты о переподготовке.

Среди самых популярных образовательных и познавательных программ — «Специалист по аддитивным технологиям», «Программист», «Робототехник», «Специалист по лазерным технологиям», «Художник-аниматор», «Звукорежиссер», «Видеоблогер», «Кондитер», «Электромонтажник», «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Мастер общестроительных и отделочных работ», «Парикмахер-стилист», «ТВ-студия», «Виртуальная и дополненная реальность: VR- и AR-технологии».

Фото: mos.ru 



Новости Эпиграф.инфо