Эпиграф.ИНФО

В Москве 80% работающих мигрантов используют цифровые технологии для уплаты налогов в местный бюджет

1125
В Москве 80% работающих мигрантов используют цифровые технологии для уплаты налогов в местный бюджет

Руководитель московского ДЭПиР Денис Тихонов рассказал, какую пользу цифровые технологии приносят гражданам в мегаполисе. Так, 80% иностранных граждан с патентами на работу в мегаполисе применяют цифровые технологии, чтобы платить налоги. При этом 30% работающих мигрантов регулярно используют онлайн-сервис «Личный кабинет иностранного гражданина», работающий на платформе Московского миграционного центра.

Как рассказал Денис Тихонов, за период январь-июнь текущего года иностранным гражданам выдали в российской столице 261000 патентов. Для оплаты 210000 патентов использованы квитанции с QR кодом. За этот же период работающие мигранты выплатили в московский бюджет 8,6 миллиарда рублей налогов. 80000 работающих мигрантов на регулярной основе используют «Личный кабинет иностранного гражданина».

Денис Тихонов также акцентировал внимание на том, что столица нашей страны занимает первое место в рейтинге электронного правительства ООН. С помощью этого рейтинга определяется уровень развития информационного сообщества в разных государствах и городах.

Фото: ruspekh.ru



Новости Эпиграф.инфо