Эпиграф.ИНФО

К юбилею ВДНХ портал «Узнай Москву» подготовил квест-маршрут «80 лет ВДНХ за 80 минут»

1887
 К юбилею ВДНХ портал «Узнай Москву» подготовил квест-маршрут «80 лет ВДНХ за 80 минут»

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, к 80-летнему юбилею ВДНХ сотрудники Департамента информационных технологий, при участии экспертов выставки, разработали новый проект – интерактивный маршрут «80 лет ВДНХ за 80 минут». Программа доступна на туристическо-навигационном сайте «Узнай Москву».

Маршрут проходит через 11 самых значимых и интересных объектов выставки. Среди них: Арка главного входа ВДНХ, Центральная аллея, фонтан «Дружба народов», павильоны «Вычислительная техника и информатика», «Металлургия» и «Здравоохранение» (при СССР – павильоны советских республик Азербайджан, Казахстан и Армения).

В заключительной части маршрута экскурсанты ознакомятся с историей создания павильонов «Земледелие», «Охрана природы» и возведения «космической» площадки с макетом ракеты-носителя «Восток-1». На этом корабле Юрий Гагарин покорил в 1961 году космос. Конечный пункт экскурсии – павильон «Умный город».

«История – на каждом шагу культурного комплекса ВДНХ. Теперь не нужно заранее записываться на экскурсию и спешить к назначенному времени. Всего за 80 минут интерактивный гид познакомит всех желающих с самыми интересными объектами выставки», – отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Фото: vdnh.ru



Новости Эпиграф.инфо