Эпиграф.ИНФО

ОНФ предлагает предпринимателям поддержать молодых специалистов

1219

Проект «Профстажировки 2.0» стартовал в регионе.

Цель проекта – объединить талантливых студентов и работодателей. На базе проекта будущие специалисты смогут готовить свои дипломные и курсовые работы по конкретным задачам ведущих компаний региона.

Проект организован силами Общероссийского народного фронта (ОНФ). По словам организаторов, присоединиться к платформе «Профстажировки 2.0» могут представители бизнес-сообщества и руководители предприятий региона. Письма с предложениями стать партнерами проекта были разосланы крупным предприятиям региона, а также в средне-специальные учебные заведения Новосибирска, в Торгово-промышленную палату Новосибирской области и Технопарк Академгородка.

Партнеры акции уже начали размещать на сайте профстажировки.рф свои практико-ориентированные задания – кейсы. На сегодняшний день партнерами проекта стали более 290 компаний, включая дочерние организации и филиалы. Они разместили на платформе более 800 кейсов.

«В этом проекте нам кажется очень важным найти конкретные формы взаимодействия между студентами и их будущими работодателями. И чем раньше эти контакты начнутся, тем скорее мы получим новую генерацию молодых профессионалов, перспективных специалистов. А для талантливых студентов – выпускников – это новые перспективные направления, в которых они смогут реализовать свои наработки и идеи из дипломных или курсовых работ», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Сергей Соколов.

Для справки: Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных жителей страны. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.



Новости Эпиграф.инфо