Эпиграф.ИНФО

Для детей создали десять видеороликов о правилах поведения в интернете

1296
Для детей создали десять видеороликов о правилах поведения в интернете

О правилах безопасного поведения в интернете российским подросткам расскажут в десяти видеороликах. В формате доверительной беседы о рисках стать жертвами сетевого мошенничества, кибербуллинга, распространения интимных фотографий с молодыми пользователями сети поговорили популярные ведущие, блогеры, актеры кино и ТВ. Проект «Безопасная интернет-среда – детям» запустил Фонд «Национальные ресурсы образования» совместно с Российским обществом «Знание» при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.

Уровень цифровых технологий в интернете стремительно растет, предоставляя человечеству новые возможности в экономике, свободное общение между людьми из разных стран, безграничный доступ к информации, отметила заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, председатель

Российского общества «Знание» Любовь Духанина. Вместе с этим в интернете есть огромное число рисков, из-за которых даже взрослые люди не всегда могут быть готовы к неприятным последствиям неосторожного поведения в сети, считает директор фонда «Национальные ресурсы образования» Татьяна Половкова. Поэтому рассказать, как случайно не раскрыть личные данные и грамотно пользоваться цифровыми ресурсами, пригласили наиболее популярных в среде подростков творческих людей.

Также перед новым учебным годом в московские школы будут разосланы подготовленные фондом для учителей и родителей методические и информационные материалы – данные опросов, яркие плакаты, статистика, аналитика IT-компаний, подборка интересных кейсов. Для регионов все это будет доступно в электронной версии. Непосредственно видеоролики проекта «Безопасная интернет-среда – детям» будут демонстрироваться в популярных соцсетях посредством таргетированной рекламы.



Новости Эпиграф.инфо