Эпиграф.ИНФО

В Парке Горького отпраздновали общегородской выпускной

1269
В Парке Горького отпраздновали общегородской выпускной

В столице РФ в ночь с 20 на 21 июня проходили выпускные вечера. Самая масштабная мега-вечеринка состоялась на территории Парка Горького при участии 27000 выпускников из 300 школ. Еще шесть лет назад на такой же вечеринке в этом парке было в шесть раз меньше выпускников. Об этом информирует еженедельник «Аргументы и Факты».

Сообщается, что 20 июня Парк Горького был полностью закрыт для посторонних. В него можно было пройти только тем, у кого был специальный браслет с чипом. Безопасность выпускников обеспечивали полицейские, сотрудники нацгвардии и охрана парка, но они не мешали празднованиям — мониторинг ситуации в парке осуществляли видеокамеры.

В рамках выпускного прошел грандиозный концерт. Одна сцена была установлена на Фонтанной площади, а вторая на Пушкинской набережной. На них выступили 40 известных артистов, которые были выбраны самими выпускниками. Как рассказал руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина, он уже давно выступал за то, чтобы выпускной вечер стал одним большим городским праздником. И вот мегаполис к этому пришел.

Фото: geometria.org.ua



Новости Эпиграф.инфо