Эпиграф.ИНФО

Тысячи школьников посетили уникальный выпускной в московском Парке Горького

1352
Тысячи школьников посетили уникальный выпускной в московском Парке Горького

Двадцатого июня аттестаты об окончании школы были вручены более 55000 выпускников Москвы. Власти мегаполиса специально для них организовали ряд праздничных гуляний. Уже в седьмой раз в истории самая масштабная выпускная вечеринка была проведена на территории столичного Парка Горького. Ее посетили 22600 11-классников из 338 школ мегаполиса. Их сопровождали 4400 преподавателей и родителей. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

На выпускном вечере был обеспечен высочайший уровень безопасности. На сутки Парк Горького был закрыт для посторонних — в него можно было пройти только при наличии индивидуального браслета с QR-кодом. За порядком следило почти 1000 человек (полиция, охранники парка, нацгвардия).

По словам главы московского образовательного ведомства Исаака Калины, минули времена, когда родители жаловались на сбор денег на выпускные. С этим помогла организация бесплатного общегородского праздника выпускников в Парке Горького. В нем было создано 35 интерактивных точек и арт-объектов, семь тематических зон, работали две концертные площадки. В полночь выпускников поздравили Владимир Путин и Сергей Собянин, а небо украсил праздничный салют.

Фото: kulturamoskvi.ru



Новости Эпиграф.инфо