Эпиграф.ИНФО

Перевозчики требуют запретить в России сервис BlaBlaCar

1243

Астраханская транспортная компания «Транс Лайн» подала в арбитражный суд Москвы иск в котором просит запретить в России работу сервиса BlaBlaCar.

В частности «Транс Лайн» просит: «О признании информации, размещенной в сети интернет по электронному адресу blablacar.ru, m.blablacar.ru и через мобильное приложение blablacar, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, о запрете на территории РФ деятельности ООО «КОМЬЮТО РУС» в части работы сервиса blablacar», – пишет РИА «Новости».

Предварительные слушания по этому делу назначены на 1 августа.

Напомним, что предъявленный иск – не первый, требующий запрета работы сервиса карпулинга (поездки с попутчиками) BlaBlaCar. В 2018 году межрегиональная общественная организация «Объединение автопассажирских перевозчиков» уже предъявляла в Таганский суд Москвы подобный иск в отношении BlaBlaCar. Тогда карпулинговый сервис обвиняли в помощи нелегальным перевозчикам, в частности в содействии от ухода налогов и транспортных расходов по безопасности пассажиров. Этот иск в ноябре 2018 года вернули из-за неподсудности дела суду, в который он был предъявлен.



Новости Эпиграф.инфо