Эпиграф.ИНФО

В 2019 году расширится площадь проведения форума «Город образования»

1225
В 2019 году расширится площадь проведения форума «Город образования»

ВДНХ с 29 августа по 1 сентября включительно будет принимать на своей площадке третий по счету Московский международный форум «Город образования».

Как рассказал глава образовательного ведомства мегаполиса Исаак Калина, в этом году мероприятие впервые в истории расширится за пределы павильона №75. Отмечается, что организаторы хотят сориентировать форум на каждого человека в отдельности. В связи с этим будет гарантированно проведено еще больше тематических мастер-классов, круглых столов и семинаров, — уточнил министр.

Отмечается, что в число ключевых тем форума вошли: школа как часть экосистемы города; социально-эмоциональное обучение; навыки будущего: формирование и оценка; IT-кассы. Посетителям форума предоставят возможность поиграть в футбол и баскетбол, провести тренировки с атлетами, послушать музыкальные выступления на свежем воздухе. Организаторы ожидают улучшения прошлогоднего рекорда посещаемости (133000 человек).

Стоит добавить, что под эгидой форума пройдет ряд крупных международных мероприятий. Речь, к примеру, идет о конференции под названием «Образование в современном мире».

Фото: ecnovosti.ru



Новости Эпиграф.инфо