Эпиграф.ИНФО

Анонсировано создание российско-китайских акселераторов в Москве и Владивостоке

1246
Анонсировано создание российско-китайских акселераторов в Москве и Владивостоке

В Москве и Владивостоке планируется создать российско-китайские акселераторы. Договоренности об этом достигнуты на Российско-китайском молодежном форуме инновационного предпринимательства, прошедшем в Москве 10-11 июня. Организатором мероприятия стал «Российско-китайской центр инновационного предпринимательства» (РКЦИП). В обсуждении проекта приняли участие представители стартапов, венчурных фондов и бизнеса.

Сегодня в Россию начали приходить крупные китайские инвесторы, заявила Вера Пронькина, организатор форума, руководитель «Российско-китайского центра инновационного предпринимательства». Так начала осуществляться одна из задач РКЦИП. Кроме того, центр намерен помогать российским компаниям и участникам инновационного сектора в налаживании эффективных взаимосвязей, содействовать совместному развитию технологий и науки, благодаря чему появится возможность реализовывать на международном уровне различные проекты в самые минимальные сроки.

В числе партнеров проекта – технопарк «Русский» Дальневосточного федерального университета. Также желание участвовать в создании российско-китайских акселераторов выразил Мяо Инвэй, президент компании «Инвестиционный менеджмент Шуанчуанцзе г. Пекин». Один из основателей в Китае крупнейшего технокластера, Мяо Инвэй, в управлении инвестиционного фонда которого находится 1,5 трлн юаней, заявил, что создаются разного рода пространства, чтобы содействовать развитию молодых предпринимателей.

Пока нет подробностей процесса создания в РФ акселераторов, но уже ясно: они упростят российскому бизнесу поиск китайских инвесторов и выход на международный рынок, а также помогут развитию экономических и научно-технологических связей между странами.



Новости Эпиграф.инфо