Эпиграф.ИНФО

Все больше столичных школ готовят победителей Всероссийской олимпиады школьников

985
Все больше столичных школ готовят победителей Всероссийской олимпиады школьников

По словам руководителя столичного образовательного ведомства Исаака Калины, в Москве продолжает увеличиваться количество школ с победителями и обладателями призовых мест Всероссийской олимпиады школьников. За последние три года соответствующие дипломы получили свыше 350 школ мегаполиса — это более половины от общего количества таких учреждений образования в столице.

Министр уточнил, что в текущем году, как и в прошлом, победители и призеры ВсОШ подготовлены 227 столичными школами. При этом это не одни и те же школы, имела место существенная ротация. Тем самым, убедительно подтверждена эффективность принципа равновысоких возможностей школ, который лег во главу угла московской системы образования несколько лет назад, — подчеркнул министр.

В 2019 году московские школьники выиграли на ВсОШ 943 диплома (42% от всех дипломов). Обладателями дипломов победителей из них стали 204 столичных школьника (55% от общего количества таких дипломов). При этом московские учащиеся стали лучшими по всем 24 предметам соревнований.

Фото: mospravda.ru



Новости Эпиграф.инфо