Эпиграф.ИНФО

Учителей из Москвы пригласили принять участие в тренинге «5 на 5»

1288
Учителей из Москвы пригласили принять участие в тренинге «5 на 5»

В мае в Москве силами Ассоциации по управлению качеством образования при поддержке МЦКО запущен тренинг «5 на 5». Его целевой аудиторией являются столичные учителя. В рамках акции они бесплатно сдают ЕГЭ по пяти выбранным предметам, по каждому из которых нужно набрать не менее 70 баллов (равняется оценке «пять»).

Целью проведения акции является желание поддержать выпускников перед сдачей ЕГЭ. Также она поможет проверить свои силы педагогам для более эффективного преподавания собственной дисциплины в будущем. Как считает лидер столичного Депобразования Исаак Калина, за счет умения педагога настраивать стыковочные узлы с другими предметами и опираться на знания ребят по другим предметам, можно добиться существенного повышения эффективности урока и интереса детей к нему.

Сообщается, что тренинги проводятся в столице с 16 мая по 15 июня. При этом сроки проведения могут продлить до второй половины августа. Победители смогут рассчитывать на получение высшей квалификационной категории. Также три десятка лучших участников поедут в Финляндию на двухнедельную стажировку по межпредметному обучению.

Фото: vk.com



Новости Эпиграф.инфо