Эпиграф.ИНФО

Всемирный День без табака отмечают в Новосибирске

1489

31 мая во всем мире отмечают День без табака.

В честь этого во многих городах проходят различные акции и флешмобы, призывающие отказаться от курения. Не остался в стороне и Новосибирск. Например, компания по перевозке пассажиров «Экспресс-пригород» и шоколадная фабрика «Новосибирская» решили поощрить новосибирцев необычным способом – предлагают желающим обменять пачку сигарет на плитку шоколада, пишет сайт rberega.info.

«Кроме того, сотрудники компании «Экспресс-пригород» напомнят пассажирам о вреде курения для здоровья, а также табачного дыма для окружающих и вручат тематические информационные листовки», – сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Напомним, что Федеральным законом № 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который вступил в действие с 15 ноября 2013 года, установлены штрафы за нарушение норм антитабачного законодательства.

Так за курение в помещениях и на объектах предусматривается наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей, а за курение на детских площадках — в размере от 2000 до 3000 рублей.



Новости Эпиграф.инфо