Эпиграф.ИНФО

Российские магазины электроники снижают цены на Huawei

1624

Скидки на некоторые модели смартфонов Huawei на российском рынке в розничной продаже достигают почти 50%.

Среди крупных российских ритейлеров, предлагающих купить продукцию Huawei со скидкой по акции – «М.Видео», «Связной-Евросеть», интернет-магазин компании МТС. При этом, по словам представителей этих торговых сетей, особого спада продаж телефонов марки Huawei и Honor нет.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал о том, что китайский производитель электроники уведомил своих российских партнеров об американских санкциях, направленных против Huawei, а также предупредил о возможной задержке выхода на рынок новых моделей смартфонов.

Напомним, что 15 мая 2019 года президент Америки Дональд Трамп подписал указ, согласно которому в стране для защиты информационно-коммуникационных сетей США от иностранных угроз был введен режим чрезвычайного положения. Так как службы госбезопасности США подозревают Huawei в шпионаже, китайскую корпорацию внесли в черный список производителей электроники. В связи с этим, Google, Intel и Microsoft объявили Huawei бойкот и отказались от дальнейшего сотрудничества с Huawei.

В свою очередь, генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй наоборот выступил против намерений Пекина принять меры против американской компании Apple. «Apple – это ведущая в мире компания, без нее не было бы мобильного интернета. Если бы не было Apple, которая смогла показать нам целый мир, то мы бы не увидели красоту окружающего мира», – отметил Жэнь Чжэнфэй в интервью Bloomberg, пишет Dailystorm.



Новости Эпиграф.инфо