Эпиграф.ИНФО

Андрей Бутон – о мировых тенденциях и производственных планах шинного комплекса KAMA TYRES

1306
Андрей Бутон – о мировых тенденциях и производственных планах шинного комплекса KAMA TYRES

Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама», дал интервью корреспондентам авторитетного онлайн-издания «Колёса.ру». Он рассказал о современном шинном производстве, мировых тенденциях и производственных планах шинного комплекса KAMA TYRES.

По словам Андрея Бутона, последние несколько лет главным трендом развития отрасли шинного производства является стремление к экономии при одновременном сохранении безопасности управления транспортным средством. Иными словами, шинная продукция становится более доступной для покупателей, но при этом качество её остаётся на прежнем уровне или повышается.

Также среди ведущих мировых трендовповышение экологичности продукции и её производственных процессов. Для многих ведущих отраслей и международных компаний разработка инновационных экологически чистых рецептур резиновых смесей, борьба за экологию, уменьшение выбросов являются приоритетными направлениями в работе. В числе таких компаний и предприятия шинного комплекса KAMA TYRES.

«Мы не стоим на месте и учитываем вектор развития отрасли и требования потребителей. Предприятия шинного комплекса KAMA TYRES производят шины как для специальной и военной техники, так и для отечественных и зарубежных автовладельцев. Например, шины Viatti поставляются на комплектующие автозаводы, в том числе и группы Volkswagen и Ford Sollers. Производитель автомобилей всегда выставляет высокие требования к качеству шин. Не так просто попасть на этот конвейер. Мы для этого полностью модернизировали производство. Оборудование, на котором производятся шины Viatti, – мирового уровня», – рассказал Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Третьим трендом Андрей Бутон назвал появление и развитие новых транспортных средств. Для электрокаров и автономных транспортных средств необходимо производить шины другого класса: более грузоподъёмные и «умные». Такие модели будут оперативно давать сигнал об их повреждении и другую актуальную информацию.

Шинный комплекс KAMA TYRES активно использует наработки и опыт Научно-технического центра «Кама», возможности современного оборудования для производства шин, автоматизации и стандартизации этапов разработки продукции. Грузовые шины NU404 новой линейки KAMA PRO являются ярким примером данной политики производства. Это первые цельнометаллокордные шины, которые обладают возможностью регулировать внутреннее давление. В свою очередь такой функционал позволяет значительно расширить область применения шин и повысить их эксплуатационные возможности.

В производстве продукции шинного бренда Viatti успешно применяется ряд технологий, связанных с построением рисунка протектора и применяемым резиновым смесям, позволяющих создавать продукцию, которая удовлетворяет постоянно повышающиеся запросы рынка.

Торговый дом «Кама» – генеральный дистрибьютор продукции шинного комплекса KAMA TYRES.



Новости Эпиграф.инфо