Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина: нельзя рассчитывать на формирование предпринимательской культуры без мощного общеобразовательного базиса

1200
Исаак Калина: нельзя рассчитывать на формирование предпринимательской культуры без мощного общеобразовательного базиса

Лидер московского образовательного ведомства Исаак Калина выразил мнение, что ключевым залогом формирования предпринимательской культуры является серьезная образовательная база. Она помогает создавать так называемый предпринимательский стиль мышления, когда человек думает, будет ли то, что он делает, востребовано только им, или же и другими людьми тоже, — уточнил министр.

Как добавил Исаак Калина, у многих людей слово «предпринимательство» до сих пор вызывает негатив. Формирование позитивного представления о предпринимательстве стало одним из ключевых пунктов проведения Дня предпринимательской культуры 25 января текущего года.

В рамках этого мероприятия в ряде школ и на других площадках российской столицы был организован ряд деловых игр, чемпионатов бизнес-кейсов, образовательных квестов для учеников 1-11 классов. Также 25 января в мегаполисе прошел специальный онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства, а МосОбрТВ представил тематическую программу передач.

Фото: mos.ru



Новости Эпиграф.инфо