Эпиграф.ИНФО

День российского предпринимательства в Новосибирске отметят масштабно и под открытым небом

1408

Праздновать День российского предпринимательства будут 26 мая.

Указ № 1381 (Д) «О Дне российского предпринимательства» был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 18 октября 2007 года. С тех пор День российского предпринимательства празднуют по всей России.

Отмечают праздник, как правило, в деловом формате. Для представителей бизнес-сообщества 26 мая проходят форумы, выставки, круглые столы, посвященные вопросам предпринимательской деятельности. В Новосибирске это событие отметят масштабно и под открытым небом. Впервые в Сибири состоится бесплатное образовательно-развлекательное мероприятие, приуроченное к Дню российского предпринимательства, – фестиваль «ЭТО ДЕЛО». Организаторы фестиваля — Минпромторг НСО, мэрия Новосибирска, региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и НОЦРПП.

В честь этого праздника, к новосибирским предпринимателям обратился мэр Новосибирска Анатолий Локоть:

«Уважаемые представители малого и среднего бизнеса! Поздравляю Вас с Днём российского предпринимательства!

Этот профессиональный праздник объединяет людей самых разных профессий и отраслей. Сегодня в Новосибирске работает более 125,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, которые объединяют около 320 тысяч человек – 40 % от всего занятого населения города. Развитие этого сегмента определяет экономический рост и социальный климат: предприниматели создают рабочие места, насыщают рынок необходимыми товарами и услугами, участвуют в социальных проектах и благотворительных акциях. Мы всегда были заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса, нацелены и дальше содействовать развитию, расширению предпринимательской деятельности в Новосибирске, ведь от успеха такой работы напрямую зависит качество жизни горожан.

Уважаемые предприниматели! Желаю вам процветания бизнеса, успешной реализации новых проектов и идей, надёжных партнёров, стабильных доходов, выгодных сделок и побед! Уверен, что и впредь конструктивное партнёрство власти и бизнес-сообщества позволит решать самые сложные задачи и достигать хороших результатов во всех сферах городской жизни».

Эпиграф.инфо присоединяется к поздравлениям и желает всем бизнесменам невзирать на трудности, оставаться успешными, идти к назначенной цели и приумножать свои достижения! Пусть ваше дело будет полезным и процветающим!



Новости Эпиграф.инфо