Эпиграф.ИНФО

Власти Москвы передадут в аренду 31 объект со скидкой 30% на повторных торгах

1113
Власти Москвы передадут в аренду 31 объект со скидкой 30% на повторных торгах

В качестве арендных площадей власти Москвы выставят на повторные торги 31 городской объект. Потенциальные арендаторы смогут взять 10 тыс. кв. м. площадей со скидкой 30%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента горимущества Москвы.

«Помещения расположены в Северо-Западном, Юго-Западном, Центральном и Северном административных округах. Благодаря принятому в прошлом году постановлению городского правительства, сегодня Москва может передать инвесторам на повторных торгах арендные площади с 30-процентной скидкой», – отметил заммэра Москвы по экономполитике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

Как заявил глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, в 2017 году несостоявшимися признаны аукционы по 35% городских объектов, выставленных на первичных торгах. От этого проиграли и власти города, и инвесторы. По мнению Гамана, повторные торги с арендным дисконтом помогут улучшить инвестиционный климат в столице, увеличат поступления в бюджет, сделают арендные объекты более доступными и привлекательными для бизнеса.

Фото: fbss.ru



Новости Эпиграф.инфо