Эпиграф.ИНФО

Школьники из Москвы завоевали 49 дипломов на Всероссийской олимпиаде по информатике:

1461
Школьники из Москвы завоевали 49 дипломов на Всероссийской олимпиаде по информатике:

Столичные школьники в этом году получили рекордное количество дипломов за последние 10 лет, завоеванных в ходе одной олимпиады. Их достижение отметили в Департаменте образования и науки Москвы.

«Интернет-курсы удаленной подготовки, специализированные кружки и тренинги, классы предпрофессионального образования, развитая сеть доступных внешкольных секций – все это является надежной базой для высокой подготовки учащихся столичных школ и коллежей. В последние годы в этом направлении проводится массовая и последовательная работа», – сказал глава образовательного ведомства Москвы Исаак Калина.

Финал Всероссийской олимпиады школьников по информатике проходил с 11 по 17 апреля. За два тура финалистам из 57 регионов России нужно было успешно выполнить восемь задач.

«В финале Всероссийской олимпиады по информатике московским школьникам вручили 49 дипломов. Семь столичных конкурсантов стали победителями олимпиады. Поздравляю!» – написал поздравительное послание школьной команде мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге Twitter.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам и проходит  в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры последнего могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото: mos.ru



Новости Эпиграф.инфо