Эпиграф.ИНФО

Столичные школьники победили на заключительном этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку

1192
Столичные школьники победили на заключительном этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку

РУДН принял в своих стенах церемонию подведения итогов решающего этапа ВсОШ по русскому языку. Финал проходил на территории российской столицы в период 1-6 апреля. Участие в состязаниях приняли 236 школьников из 65 регионов нашей страны.

Триумфатором финала стала столичная команда, чей «улов» составил 42 диплома (11 — победителей, 31 — призеров). Так, Артем Борисов из восьмого класса лицея «Вторая школа» занял первое место в 9 классе. В 10 классе наибольшая сумма баллов — у десятиклассницы «Школы на Яузе» Валентины Ильичевой. В то же время абсолютным победителем в 11 классе стала Любовь Баркова (предуниверситарий МГЛУ).
 
Как говорил руководитель московского образовательного ведомства Исаак Калина, успехам московских школьников на олимпиадах федерального и международного уровня способствует ряд факторов. Дело в том, что в главном городе РФ развивают систему образования за счет внедрения разнообразных кружков, развития системы предпрофобразования, предоставления возможностей для получения дополнительного образования и пр., — уточнил министр.

Фото: cbsmedia.ru



Новости Эпиграф.инфо