Эпиграф.ИНФО

Детская игра про отравление семьи Скрипалей появилась в продаже в Новосибирске

1302

Стоимость игры «Наши в Солсбери» – 79 рублей.

Настольная игра, посвященная так называемому «Делу Скрипалей» появилась в «Галамарте», сообщает сайт ngs.ru. Купить игру можно в магазинах сети, расположенных в торговых центрах «Золотая Нива», «Сибирский Молл», «Галерея Фантазия», «Континент».

Игра предназначена для детей старше 6 лет. В комплект входят: игровое поле, кубик и четыре разноцветные фишки. По правилам игры два игрока должны повторить маршрут предполагаемых отравителей семьи Скрипалей. Выигрывает тот, кто быстрее всех преодолеет путь из Москвы в Европу и доберется до Солсбери.

В инструкции к игре написано: «Чтобы ребёнок развивал мышление, логику и кругозор нет ничего лучше, чем развивающая настольная игра. При помощи этой игры ребёнок сможет стать более внимательным. Помогает развитию познавательной деятельности, представлений о предметах и стратегии». Помимо этого авторы на коробке указывают, что все персонажи игры являются вымышленными и любое сходство с кем-либо – случайность.

Напомним, что бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия весной 2018 года были госпитализированы в британском городе Солсбери с диагнозом «отравление нервно-паралитическим газом». По словам представителей Британии состав отравляющего газа был разработан и произведен в России. Представители московских спецслужб свою причастность к данному инциденту отрицают.



Новости Эпиграф.инфо