Эпиграф.ИНФО

Строительство в ПКиО «Сосновый бор» оказалось благоустройством зоны отдыха

1872
Строительство в ПКиО «Сосновый бор» оказалось благоустройством зоны отдыха

О благоустройстве зоны отдыха в парке «Сосновый бор» рассказали представители городской власти.

1 июня на территории парка культуры и отдыха «Сосновый бор» в Калининском районе начнёт функционировать благоустроенная зона отдыха с двумя бассейнами (взрослым и детским), террасами, шезлонгами с зонтами, площадками для занятий спортом, играми, анимацией, летним кафе-буфетом. Генеральный подрядчик и обслуживающая организация объекта – компания «Контек-Нск».

По словам начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анны Терешковой, создание благоустроенной зоны отдыха в ПКиО «Сосновый бор» органично вписывается в концепцию развития зеленых зон города. Помимо возведения сборной конструкции бассейна и деревянной террасы, на которой в дальнейшем установят шезлонги и зонты, в рамках обустройства территории парка, запланировано оборудование дорожек с декоративным покрытием,натуральных и искусственных газонов, строительство сцены и пр.

Подготовка площадки для установки объектов, в том числе снос аварийных деревьев ведётся на основании разрешений, выданных главным управлением благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска.

Текущие работы на территории парка не связаны с каким-либо строительством, поскольку все оборудование монтируется на поверхности, помещения, являются модульными конструкциями и поставляются в готовом виде. Оборудование и помещения требуют только ровного основания для монтажа, земляные работы, ведущиеся в данный момент, связаны с подготовкой площадок под монтаж и установку.

Напомним, что информация о начале строительных работ на территории ПКиО «Сосновый бор», привлекшая пристальное внимание горожан, появилась на этой неделе в соцсетях.



Новости Эпиграф.инфо