Эпиграф.ИНФО

Школа для пациентов с болезнью Бехтерева открывает занятия в Новосибирске

1388

В Новосибирске пройдет мастер-класс по ЛФК для специалистов медицинской реабилитации и пациентов с болезнью Бехтерева.

6 апреля 2019 года в Новосибирске состоится мастер-класс по лечебной физкультуре (ЛФК) для тренеров спортивных центров и реабилитологов а также пациентов с болезнью Бехтерева. В 2019 году Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева организует серию мастер-классов по специальному курсу ЛФК в 10 регионах России при поддержке Фонда президентских грантов.

Пациенты смогут принять участие во встрече с главным специалистом-ревматологом Новосибирской области, где смогут больше узнать о риске сердечно-сосудистых осложнений при Болезни Бехтерева и о специфике маршрутизации пациентов с ревматическими заболеваниями в Новосибирской области. Ключевая часть программы – мастер-класс по курсу ЛФК, специально разработана в НИИ ревматологии им. В. А. Насоновой для пациентов с ревматическими заболеваниями.

После теоретического курса реабилитации специалисты под руководством Сергея Кузякова, ведущего методиста НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, отработают полученные знания на совместном с пациентами практическом занятии ЛФК. Специалистам мастер-класс поможет лучше понять особые потребности пациентов и методику работы с пациентами с анкилозирующим спондилитом (болезнь Бехтерева), а также другими ревматическими заболеваниями, пациентам – отработать навыки занятий ЛФК на базе спортивных или фитнес-центров.

После занятий всем специалистам будут выданы сертификаты о прохождении курса работы с ревматологическими пациентами.

Пациентам и специалистам, желающим принять участие в практическом занятии по ЛФК, необходимо прийти в удобной одежде и желательно взять с собой полотенце.

Вход свободный. Для участия ведется онлайн регистрация.

Мероприятие состоится 6 апреля 2019 г. Начало в 13:30 – для специалистов, в 16:00 – для пациентов.

Место проведения: спортивный клуб «FITNESS PROJECT», г. Новосибирск, ул. Гоголя, 43/1.



Новости Эпиграф.инфо