Эпиграф.ИНФО

Стипендию имени Наталии Филёвой учредят в НГТУ

1422

Стипендию в честь погибшей совладелицы авиакомпании S7 Наталии Филёвой собираются учредить в НГТУ. Стипендиатами гранта станут учащиеся факультета летательных аппаратов Новосибирского государственного технического университета.

«Времени прошло еще достаточно мало, но то, что для факультета летательных аппаратов, для тех, кто готовится в авиацию идти, мы организуем стипендию ее имени, это однозначно», – сообщил ТАСС президент ассоциации выпускников НГТУ Владимир Пономарев. По словам господина Пономарева, Наталия Филёва активно поддерживала деятельность ассоции выпускников НГТУ и принимала участие в разработке проекта создания на территории студенческого городка НГТУ общежития повышенной комфортности.

Наталия Валерьевна Филёва – российский предприниматель, председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний S7» окончила НЭТИ (в данный момент Новосибирский государственный технический университет) по специальности «инженер-радиомеханик». В 2018 году, по версии журнала «Форбс», была была 4-й в списке богатейших женщин России, состояние Наталии оценивалось в 600 млн долларов.

31 марта 2019 года Наталия погибла в авиакатастрофе. Частный самолёт, на котором предприниматель летела вместе с отцом, разбился на территории Германии в аэропорту Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне). Гибель совладелицы авиационной группы S7 стала неожиданным ударом для всех.



Новости Эпиграф.инфо