Эпиграф.ИНФО

Проект «Московское кино в школе» знакомит столичных школьников с классикой советского кино

1281
Проект «Московское кино в школе» знакомит столичных школьников с классикой советского кино

Депобразования и Депкультуры города Москвы совместно реализуют межведомственный проект под названием «Московское кино в школе». Еще в начале учебного года его участниками были только девять школ столицы, а теперь их уже 88. Как рассказал руководитель Депобразования Исаак Калина, проект развивается быстрее, чем планировалось, благодаря высокому интересу со стороны учащихся.

Проект «Московское кино в школе» направлен на то, чтобы знакомить ребят и девчат с классикой советского кинематографа. На базе учреждений образования уже продемонстрированы киноленты «Вам и не снилось», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Берегись автомобиля», «Курьер» и др. 

Также в рамках проекта на показы для знакомства и общения со школьниками приходят, режиссеры, кинокритики, искусствоведы. Педагоги рассказывают учащимся об эпохе, которой посвящен фильм, о творческом пути создателей, разучивают песни и танцы и пр. Как уточнил Исаак Калина, столичные киностудии помогают с реализацией проекта, передавая права на демонстрацию фильмов и помогая с приглашением на показы деятелей искусства.

Фото: golos-nekrasovki.ru



Новости Эпиграф.инфо