Эпиграф.ИНФО

В Москве прошел ежегодный Математический праздник

1295
В Москве прошел ежегодный Математический праздник

Десять тысяч школьников средних учебных заведений участвовали в ежегодном Математическом празднике, который проходил в Москве 17 февраля. Это массовое образовательное соревнование проводилось в столице уже в тридцатый раз, отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко в ходе селектора Департамента образования и науки города.

«Праздник - составная часть столичной школьной олимпиады для учеников средних классов. В программе мероприятия специалисты Департамента образования Москвы организовали математические тренинги, игровые задания, лекции известных ученых. Площадки для проведения конкурсов предоставили такие вузы Москвы как ВШЭ, МИРЭА, МФТИ, МИСиС», – сказал Ященко.

Он напомнил, что по предложению Исаака Калины – главы Департамента образования Москвы – в текущем учебном году запущен масштабный образовательный проект «Математическая вертикаль». В рамках этой программы в столичных школах в ближайшее время откроются 300 спецклассов по углубленной математической подготовке учащихся.

Ранее Иван Ященко заявил о том, что к 2025 году кадровые предпочтения «мегаполиса будущего» будут склоняться к специалистам, обладающим твердой математической подготовкой.

Фото: rambler.ru



Новости Эпиграф.инфо