Эпиграф.ИНФО

По инициативе Сергея Собянина в московских школах создадут тридцать ИТ-классов

1392
По инициативе Сергея Собянина в московских школах создадут тридцать ИТ-классов

Московский мэр Сергей Собянин дал поручение создать в ряде школ города классы информационных технологий. Ученикам получат возможность проходить предпрофессиональную подготовку в сфере IT. Инициатива озвучена градоначальником в рамках общения с ректорами главных российских вузов, директорами столичных школ и членами IT-компаний РФ. Об этом сообщил сайт московского мэра.
 
Открытие IT-классов планируется 1 сентября в школах, которые будут отобраны по итогам конкурса. В них будут заниматься десятиклассники, а курс будет рассчитан на два года. В своем комментарии Сергей Собянин сообщил, что ученики смогут посещать вузы и IT-компании, являющиеся партнерами проекта.
 
В свою очередь, глава московского Депобразования Исаак Калина рассказал о том, что в городе достаточно учителей для реализации этого проекта. За последние три года в городе проводилась олимпиада для учителей «Новый учитель для новой информатики». Ее триумфаторам гарантируется надбавка к заработной плате в 30000 рублей, — уточнил министр.

Фото: tvc.ru



Новости Эпиграф.инфо