Эпиграф.ИНФО

Департамент образования Москвы провел акцию для школьников «ЕГЭ: из года в год!»

1374
Департамент образования Москвы провел акцию для школьников «ЕГЭ: из года в год!»

Как сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы, в ежегодной акции для старшеклассников «ЕГЭ: из года в год!» участвовали 2 тысячи школьников. В рамках мероприятия специалисты предметных комиссий ГИА-11 предоставили учащимся свыше 2,3 тысячи консультаций по вопросам подготовки и сдачи ЕГЭ.

«В этом году акция «ЕГЭ: из года в год!» проходила с 15 по 16 февраля. За эти два дня эксперты предметных комиссий ГИА-11 предоставили школьникам 2 362 коллективных и индивидуальных консультаций, касающихся вопросов подготовки, проведения и сдачи Единого государственного экзамена. Школьники Зеленограда и ТиНАО получили консультации специалистов в режиме прямой трансляции», – рассказали в пресс-службе образовательного ведомства Исаака Калины.

В ходе акции старшеклассники узнали, как лучше подготовиться к госэкзаменам по информатике, биологии, математике, истории России, химии, физике, географии. Из новинок текущего учебного года – подготовка к ЕГЭ по китайскому языку. В этом учебном сезоне экзамен по китайскому языку пройдет в школах столицы впервые.

Фото: 56nv.ru 



Новости Эпиграф.инфо