Эпиграф.ИНФО

Тесную связь между ведением здорового образа жизни и гомеопатией доказали исследования GFK

1625
Тесную связь между ведением здорового образа жизни и гомеопатией доказали исследования GFK

Согласно недавно опубликованным результатам качественного исследования компании GFK наибольшее внимание к безопасности выбранных лекарственных средств в России уделяют родители и приверженцы здорового образа жизни.

Люди их этих двух групп являются основными потребителями витаминных комплексов на природных компонентах, гомеопатических препаратов и не жалеют времени, чтобы узнавать о безопасности и натуральности лекарств и продуктов. Особенно внимательно относятся к поиску максимально эффективных и более бережных методов лечения родители детей до 12 лет, основанная их масса – это родители детей до трех лет.

Как сообщает MedLinks, данные исследования подтверждают врачи. По словам Лидии Ильенко, профессора, декана педиатрического факультета и завкафедрой госпитальной педиатрии №2 РНИМУ им. Пирогова, родители в гомеопатическом виде лечения наиболее всего заинтересованы. Эксперт подчеркивает, что на первом году детям выписывают только гомеопатию порядка 90% врачей. Меньше всего интересуются безопасными методами лечения трудоголики и жители мегаполисов, которые при заболеваниях пытаются получить мгновенный эффект от лекарств с высоким содержанием химических веществ.

Фото: gazeta.ru



Новости Эпиграф.инфо