Эпиграф.ИНФО

Вторая олимпиада по технологии пройдет в торговых центрах столицы

1111
Вторая олимпиада по технологии пройдет в торговых центрах столицы

25 февраля в Москве начнется первый этап второй школьной олимпиады по технологии, которая будет проходить с использованием ресурсов крупных торговых центров столицы. 

Соревнования будут проводиться для учащихся 5-11 классов в три этапа и призваны научить ребят ориентированию в широком ассортименте услуг, предлагаемых современным рынком, а также умению обустраивать быт.

О выборе места для проведения заключительного этапа олимпиады рассказал глава Департамента образования Москвы Исаак Калина. «Мы стараемся регулярно обновлять кабинеты технологии, но это вряд ли возможно делать с той же скорость, с какой обновляются материалы и инструменты в торговых центрах. Поэтому мы решили, а почему бы не воспользоваться их ресурсами? Мы предложили торговым центрам, и они охотно согласились. Мы хотим, чтобы наши ребята на олимпиаде имели возможность пользоваться самыми современными материалами и инструментами для обеспечения культуры дома, культуры быта», - пояснил министр.

Готовность участвовать в предстоящем мероприятии высказали такие ТК, как «Мега», IKEA, «Калейдоскоп», «Город» и «Мастерславль».

Фото: inform.kz



Новости Эпиграф.инфо