Эпиграф.ИНФО

Эксперты включили Москву в число лидеров рейтинга инновационных регионов России

1195
Эксперты включили Москву в число лидеров рейтинга инновационных регионов России

Ассоциация инновационных регионов России представила результаты своего рейтинга инновационных регионов РФ за прошлый год. Его лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Республика Татарстан.

Российская столица уделяет пристальное внимание развитию высокотехнологичных отраслей. За период январь-октябрь прошлого года прибыль в связанном с информационными технологиями бизнесе увеличилась на 34% относительно аналогичного периода 2017 года. В комментарии к новости вице-мэр Москвы Владимир Ефимов сообщил, что по итогам трех кварталов прошлого года рост экспорта продукции компаний московского IT-сектора превысил 12,6 миллиардов рублей.

Столичные власти поддерживают развитие научно-производственной и инновационной деятельности в городе. Как рассказал Владимир Ефимов, в Москве делается акцент на рост производства за счет применения сложной электроники и робототехники. Эффективные предприятия могут рассчитывать на налоговые льготы в столице, что позволяет им направлять сохраненные средства на собственное развитие, — уточнил чиновник.

Фото: regnum.ru



Новости Эпиграф.инфо