Эпиграф.ИНФО

Сбербанк продолжает выдачу бесплатных карт МИР Momentum

2501

Бесплатная карта моментальной выдачи Momentum от Сбербанка дополняет линейку дебетовых карт моментальной выдачи Visa и MasterCard.

Дебетовая карта МИР Momentum обслуживается бесплатно и выпускается в рублях. Получить такую карту можно за несколько минут в любом отделении Сбербанка. По словам специалистов, функционал карты МИР Momentum ничем не отличается от персональной карты. «Мы предоставляем клиенту возможность за несколько минут получить карту МИР в наших отделениях. Это удобно в первую очередь для тех клиентов, которым нужно оперативно получить реквизиты карты МИР для зачисления заработной платы сотрудника бюджетной сферы, стипендии или пенсии. Например, при оформлении на работу или первом обращении в ПФР за пенсией или пособием. При этом карта МИР Momentum функционально ничем не отличается от персонализированной карты: ее можно использовать для оплаты покупок, в том числе в Интернете, а так же для проведения платежей и переводов», – говорит директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка Светлана Кирсанова.

Напомним, что в соответствии с законом о национальной платежной системе, некоторые выплаты из бюджета при их перечислении на карточные счета обязательно должны зачисляться на карты МИР. Это правило распространяется на зачисление зарплат сотрудников бюджетной сферы и стипендиям с 1 июля 2018 года. С 1 июля 2020 года пенсии ПФР также в обязательном порядке будут начисляться на платёжные карты МИР. В том случае, когда клиент открывает новый дебетовый счет для зачисления ему из бюджетных средств зарплаты, стипендии, пенсии или пособия, банк обязан выпустить для него карту МИР мгновенно.



Новости Эпиграф.инфо