Эпиграф.ИНФО

Телефон «Горячей линии» будет работать во время Универсиады-2019

1545

Организатор «Горячей линии» Универсиады-2019 – Роспотребнадзор.

Консультационный центр будет оказывать устную поддержку гостям и участникам Универсиады, которая пройдёт в марте этого года в Красноярске, на трёх языках. В данный момент Центр работает в тестовом режиме. «Консультации оказываются в устной форме в пределах компетенции управления по вопросам защиты прав потребителей, санитарного и эпидемиологического надзора по номеру телефона 8-800-25-05-124», – сообщает Интерфакс.Сибирь.

Звонки как с мобильных, так и с городских телефонов принимаются бесплатно. Позвонить по телефону «Горячей линии» пока можно только в рабочее время. Однако за неделю до начала Универсиады-2019 и три дня после её завершения – с 25 февраля по 15 марта 2019 года, Центр перейдёт на круглосуточный режим работы. Консультационная помощь будет оказана на трёх языках – русском, английском и китайском.

Напомним, что всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования «Зимняя Универсиада»-2019 в этом году состоятся со 2 по 12 марта в Красноярске. Универсиада – это молодёжный аналог Олимпиады. Также, как и во время Олимпиады, в городах принимающей страны соревнований проходит эстафета олимпийского огня. Новосибирск принимал почетную эстафету зимней Универсиады 11 декабря 2018 года.



Новости Эпиграф.инфо