Эпиграф.ИНФО

В рамках проекта «Татнефти» и «Фольксваген» будет испытана продукция KAMA TYRES

1332
В рамках проекта «Татнефти» и «Фольксваген» будет испытана продукция KAMA TYRES

В декабре 2018 года стартовал совместный проект Компании «Татнефть» и ООО «Фольксваген Груп Рус». В течение шести месяцев пройдут испытания шин Viatti производства KAMA TYRES, нового моторного масла «TANECO Premium Ultra Eco Synth» и дизельного топлива «ТАНЕКО». Два автомобиля Volkswagen Multivan преодолеют 60 тыс. км, тестируя эти продукты в различных климатических зонах России: Московской области, Северо-Западном и Приволжском регионах.

«Для нас важное значение имеет большой объем работ, который выполняется именно в ходе дорожных испытаний. Как летние, так и зимние модели Viatti проходят тестирование на специализированных европейских полигонах и проверяются на такие показатели как устойчивость, управляемость, тормозные свойства, шум и уровень комфорта, и другие характеристики. Наша продукция сертифицирована и отвечает действующим нормативам. Мы уверены, что модель Viatti Bosco Nordico поможет преодолеть Volkswagen Multivan все испытания», – отметил начальник отдела проектирования шин ООО НТЦ «Кама» Михаил Трофимов.

Установленные на Volkswagen Multivan зимние Viatti Bosco Nordico сконструированы специально для внедорожников и кроссоверов. Шины отличаются повышенной эластичностью протектора и также его дизайном: ламели, часто расположенные по всей ширине, улучшают сцепление как на дорожной поверхности покрытый льдом  и укатанном снегу, так и на мокрой дорожной поверхности.

Справка:

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.



Новости Эпиграф.инфо