Эпиграф.ИНФО

Уникальная олимпиада в сфере коммуникаций пройдёт в Санкт-Петербурге

1322

Президентская библиотека и СПбГУТ поддержат молодых связистов. Олимпиада для школьников в области инфотелекоммуникаций пройдёт в Санкт-Петербурге, информационным партнёром мероприятия выступает Президентская библиотека.

Олимпиада для школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» – уникальное состязание, единственный в стране проект, который направлен на популяризацию отрасли связи и телекоммуникаций среди молодёжи. Он помогает не только определить и поддержать молодых талантливых людей, но и наладить диалог между старшеклассниками и студентами. Организовано мероприятие при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга. Проводит его Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, который на протяжении многих лет активно сотрудничает с Президентской библиотекой.

Во время проведения олимпиды, за право быть лучшим из лучших ежегодно соревнуются свыше 4000 учащихся 9-11-х классов из России и стран СНГ. Состязание состоит из двух этапов. Первый заочный этап, который завершится 28 февраля 2019 года, проводится в онлайн-режиме. Второй этап олимпиады пройдёт на площадке Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций. Отобранные по результатам первого этапа сто самых сильных участников будут соревноваться в знаниях два дня подряд – 28 и 29 марта.

В рамках олимпиады, конкурсанты будут решать задачи из школьной программы по математике, информатике и физике. Особый блок заданий – мир телекоммуникаций. Он состоит из вопросов по истории и развитию Интернета, сотовой связи, телевидения, радиовещания и IT-технологий.

Победителей наградят ценными призами, а накопленные баллы будут учитываться при поступлении абитуриентов в университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.



Новости Эпиграф.инфо