Эпиграф.ИНФО

24 новых автомобиля скорой помощи получили медучреждения НСО

1252
24 новых автомобиля скорой помощи получили медучреждения НСО

Ключи от 24 новых автомобилей скорой помощи руководителям медицинских учреждений вручил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. В мероприятии приняли участие руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения муниципальных образований региона.

15 машин на базе «Газелей» были вручены областной Станции скорой медицинской помощи. По одной машине различных марок передано Бердской центральной городской больнице, Искитимской горбольнице, Новосибирской клинической районной больнице №1, Ордынской, Мошковской, Сузунской, Чулымской, Карасукской и Кочковской ЦРБ.

Все автомобили произведены на базе автомашин марок «ГАЗель», УАЗ, «Соболь» и оснащены современным оборудованием, которое позволяет на месте проводить сложнейшие реанимационные мероприятия. Внутреннее медицинское оснащение новых «скорых» Андрей Травников осмотрел вместе с медиками.

«В 2018 году мы приобрели 36 новых автомобилей. Примерно такими темпами нужно закупать санитарную технику ежегодно. Очень важно, что в новых национальных проектах, в национальном проекте «Здоровье», которые запущены по указанию Президента Владимира Путина, направление по приобретению санитарной техники также присутствует. Также важно, что машины настолько насыщены оборудованием, что это позволяет проводить и реанимационные мероприятия. Можно оказывать помощь и фактически спасать жизни людей на местах, в самых отдаленных уголках нашей области», – отметил Губернатор НСО Андрей Травников, отвечая на
вопросы журналистов по итогам мероприятия.

Для справки: В рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 09.09.2018 № 1856-р и распоряжения Правительства Российской Федерации от 27.10.2018 № 2318-р, в 2018 году для Новосибирской области было выделено 28 автомобилей скорой медицинской помощи на сумму 78,2 млн рублей. Ещё 4 автомобиля поступят в наш регион в течение следующей недели и так же будут переданы медучреждениям.

Ранее, в рамках исполнения государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы» мероприятия 2.6.2.1. «Приобретение автомобилей для службы скорой медицинской помощи» в 2018 году было приобретено и передано в государственные бюджетные учреждения здравоохранения Новосибирской области 8 автомобилей скорой медицинской помощи на сумму 21,3 млн рублей.

Фото: @nso.photo



Новости Эпиграф.инфо