Эпиграф.ИНФО

Грань между основным и дополнительным образованием постепенно стирается

1284
Грань между основным и дополнительным образованием постепенно стирается

Руководитель Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина выразил мнение, что в ближайшем будущем грань между основным и дополнительным образованием будет стерта. Об этом министр заявил в телепередаче «Вопросы, важные для всех» на «Московском образовательном» телеканале.

«Жизнь невозможно оценивать междисциплинарными мерками, она требует компромиссных подходов. Считаю, что дополнительное образование – хорошая связующая нить между разными дисциплинами, между теоретическими и практическими навыками. Уверен, через определенный промежуток времени, мы перестанем разделять образование на основное и дополнительное», – сказал Исаак Калина.

На вопрос учителя физики Александра Негазова из Москвы о том, как соотносятся между собой основное и допобразование, министр ответил: «Знания могут быть зачислены в разряд умений только в том случае, если ты смог применить их на практике. Ценность объединения основного и дополнительного образования в том и заключается, что программа основного образования – это будущая база для практики в любом дополнительном образовании».

Фото: vogazeta.ru 



Новости Эпиграф.инфо