Эпиграф.ИНФО

Разработчики шин бренда Viatti рассказали, как производят зимние модели

1425
Разработчики шин бренда Viatti рассказали, как производят зимние модели

Журналисты посетили  предприятие шинного комплекса KAMA TYRES и узнали, как создают шины бренда Viatti. На производственных мощностях KAMA TYRES ежедневно выпускают 30 тыс. шин Viatti разных категорий: для эксплуатации на легковых и легкогрузовых автомобилях, внедорожниках и кроссоверах, летние и зимние модели.

Модели Viatti – надёжны и сконструированы при участии экспертов из Европы. Шины адаптированы к климату и дорожным условиям России. Продукцию бренда Viatti поставляют на российские заводы Volkswagen, Skoda и Ford и экспортируется в другие страны.

Первый этап производства шин Viatti стартует в подготовительном цехе предприятия. По фирменной рецептуре компании при определённой температуре здесь смешивают химикаты, технический углерод, натуральный и синтетический каучук и другие компоненты. В результате получается резиновая смесь, которая отвечает за эксплуатационные характеристики продукции.

На следующем этапе резиновая смесь вальцуется в ленты, которые затем отправляются на начальный этап сборки. Путём экструзии изготавливаются необходимые компоненты и полуфабрикаты.

Детали будущей шины Viatti на специальных барабанных сборочных станках последовательно соединяются в общую конструкцию. Перед формовкой и вулканизацией на многослойный каркас накладывают силовые элементы, брекерный браслет, протектор. Для создания шины необходимо подготовить от 10 до 30 компонентов. От каждого из них зависят эксплуатационные характеристики будущего изделия.

Обязательный заключительный этап производства шин Viatti – контроль качества. Изготовленная продукция проходит геометрические и балансировочные тесты, динамические и статические испытания, проверку на ширографе. Продукцию с дефектами утилизируют.



Новости Эпиграф.инфо