Эпиграф.ИНФО

Исаак Калина озвучил дату начала записи в первые классы столичных школ

1283
Исаак Калина озвучил дату начала записи в первые классы столичных школ

 Руководитель столичного Депобразования Исаак Калина рассказал, когда начинается запись детей в первые классы школ мегаполиса.

По его словам, знаковый день — суббота, 15 декабря. Традиционно, запись распланирована до начала нового учебного года. Как уточнил министр, в этом году ожидается, что в первые классы столичных школ запишутся 102000-103000 детей. Сейчас в первые классы зачислены уже 67000 детишек, которые проходят обучение в дошкольных группах. Такую информацию передает сайт Москва 24.
 
В первые классы школ мегаполиса принимаются дети, которым по состоянию дел на первое сентября будет не меньше шести лет и шести месяцев и не больше восьми лет. Официально оформить запись ребенка в первый класс школы в главном городе нашей страны могут родители или законные представители.
 
Интересно, что летом следующего года в Москве откроет свои двери самая большая в городе школа. В ней будут проходить обучение 2500 человек, а располагаться учреждение образования будет на территории бывшего завода ЗИЛ.

Фото: m24.ru



Новости Эпиграф.инфо