Эпиграф.ИНФО

В центре столицы устанавливаются выставочные площадки для проведения фестиваля «Путешествие в Рождество»

1395
В центре столицы устанавливаются выставочные площадки для проведения фестиваля «Путешествие в Рождество»

На протяжении месяца в центре столицы будет организовано 78 площадок с разнообразными семейными развлечениями в рамках зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». С 14 декабря жители столицы смогут увидеть ледовый балет, театральные представления, концерты известных певцов, арт-объекты и множество новогодних елок, а также спортивные игры, мастер-классы, экскурсионные туры.

В день открытия фестиваля на Манежной площади выступят уличные театры. В 17:00 и 19:00 "Высокие братья" покажут новогодние спектакли "Зайцы" и "Оле Лукойе". Зрители увидят карнавал с ходулистами, жонглёрами и акробатами. В 18:00 коллектив "Чёрный квадрат" представит спектакль "Чё". Это шоу с элементами клоунады, музыкально-ритмическими вставками и эквилибристикой расскажет, как эльфы готовятся к празднику.

Кроме того на прилавках фестивальных торговых киосков гости найдут елочные игрушки и необычные новогодние подарки сделанные своими руками. А столичные кафе и рестораны постараются удивить жителей и гостей столицы рождественскими блюдами.

«Кстати, в этом году у нас было уже 12 фестивалей из цикла #Московскиесезоны, которые посетили65 миллионов человек», – рассказал о популярности подобных мероприятий на страничке в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.  

Фото: rewizor.ru



Новости Эпиграф.инфо